Каталог товаров

Магнит от курения Zero Smoke

Два биомагнита, помещаемых в определенные точки уха, положительно воздействуют на организм в целом и значительно снижают тягу к курению и зависимость от никотина.
242 руб.
Артикул: 074C
Товар временно отсутствует

Бросайте курить без страха и боли!

Zerosmoke — аурикулорефлексотерапия в действии

Тем, кто решил бросить курить, мы предлагаем набор для терапевтического массажа биологически активных точек уха с торговым названием Zerosmoke. Это не инновационное решение в целом, но довольно новое для России решение в качестве средства отказа от курения. Zerosmoke — два биомагнита, помещаемых в определенные точки уха. По сути, это акупунктурное воздействие на определенные точки ушной раковины, то есть аурикулотерапия.

Основа метода

Аурикулорефлексотерапия — один из методов альтернативной медицины, распространившийся с середины пятидесятых годов XX века стараниями французского исследователя, невролога Поля Ножье (Paul Nogier). Будучи одним из специалистов френологии, Поль Ножье разработал метод, суть которого заключалась в том, что ушная раковина является проекцией расположения плода в матке, а каждая точка ушной раковины соотносится с той или иной частью тела или органом. Тогда же Поль Ножье составил сводный справочник точек ушной раковины, которые могут быть использованы для лечения.

Описание метода

В аурикулорефлексотерапии воздействие на активные точки может осуществляться с помощью различного арсенала стимулирующих средств: точечный массаж пальцами, иглоукалывание, прижигание, электрическая стимуляция, направленное воздействие магнитного поля.

Именно магниты используются в системе Zerosmoke. Как утверждают производители этой системы, давление на определенную точку внешнего уха равноценно иглорефлексотерапевтическому воздействию, что приводит к активации особых очагов в головном мозге, отвечающих за тягу к сигаретам и получение удовольствия от курения.

Воздействие осуществляется с помощью двух биомагнитов, покрытых золотым напылением 24 карат. Золотое напыление необходимо для усиления проводящих свойств магнитов и для защиты кожи от возможного раздражения — благородный металл не вызывает мацерации кожи, не провоцирует аллергию.

Биомагниты же играют роль активаторов биологических точек. Крепятся они в определенном месте — локализация и способ определения точки крепления прилагаются к инструкции, а держатся магниты исключительно за счет взаимного притяжения. Таким образом, одно из преимуществ Zerosmoke™ — неинвазивность, то есть отсутствие повреждения кожи.

Два магнита располагаются на внешнем ухе: магнит большего размера посещается с внутренней стороны ушной раковины, а затем с наружной стороны подносится магнит меньшего размера, что и фиксирует систему Zerosmoke на наружном ухе. Носятся магниты в течение двух-четырех часов в день. Рекомендуется надевать их в часы отдыха.

Преимущества

Набор Zerosmoke можно применять в любое удобное время, не требует предварительной консультации с врачом. Он также не предусматривает соблюдения диеты или каких-то ограничений физической или иной активности, не накладывает ограничений на образ жизни. Использование Zerosmoke совместимо с другими видами лечения и лекарственными препаратами.

Противопоказания

Ношение терапевтического набора Zerosmoke не рекомендуется беременным, а также пациентам с установленными кардиостимуляторами, дефибрилляторами, имплантированными помпами для непрерывного введения инсулина, другими электромедицинскими устройствами.

Предостережения

Обращаем Ваше внимание, что это не панацея от пристрастия и психической зависимости. Прежде всего, Вы должны чётко для себя решить расстаться с пагубной привычкой курильщика. Набор Zerosmoke в этом случае смягчает органическую тягу к сигаретам, что, в свою очередь, позволит сосредоточиться на других аспектах повседневной жизни.

Особенности

  • Набор представлен двумя плоскими магнитами для ношения на одной ушной раковине
  • Два биомагнита размещаются на конкретной точке на наружном ухе
  • Сигнал отправляется от уха к мозгу, а затем в остальные части тела
  • Безопасно в использовании, без применения каких-либо химических веществ
  • Сочетается с другими методами лечения никотинзависимости
  • Действие абсолютно безболезненно и гипоалергенно
  • Размер большего магнита: 8 × 1 мм
  • Размер меньшего магнита: 5 × 1 мм
  • Цвет: золотистый

В комплект входит: биомагниты (2 шт.), ознакомительная брошюра, картонная упаковка.